Могу ли я заставить управляющую компанию заменить стояк холодной воды в ванной?

Добрый вечер! Делаю в ванной ремонт, УК отказывается заменить стояк холодной воды, т.к. из 5 квартир в подъезде подписались на замену только 3 квартиры. Какой выход?

, Татьяна, г. Ухта
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна!

Попробуйте подать жалобу в жилищную инспекцию на действия УК.

Жалобу вы можете написать в свободной форме. Главное, чтобы в ней были указаны ваши требования и изложены фактические обстоятельства ситуации.
Также в жалобе надо указать ваши персональные данные.

Согласно ст.7 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

Желаю удачи!