Могу ли я претендовать на получение звания Ветеран труда в Санкт-Петербурге?

добрый вечер!

имею стаж 41 год, проживаю и работала в СПб., имею благодарность министра промышленности и торговли Российской Федерации, благодарности губернаторов Краснодарского Края и Астраханской области. могу я претендовать на звание Ветеран труда. спасибо.

, Анна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Во всех регионах страны разработано свое Положение о ветеране труда, (так как льготы предоставляемые ветеранам региональные). Согласно закону САНКТ-ПЕТЕРБУРГА «О порядке и условиях присвоения звания „Ветеран труда“ от 9 октября 2006 года N 447-70 (с изменениями на 14 февраля 2012 года).

Звание „Ветеран труда“ присваивается: гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге,награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет; гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет; гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим стаж,необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет; гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Обратитесь с заявлением в органы соц.защиты.

Удачи Вам!