Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Право на имущество

Добрый день,у меня возник такой вопрос,может ли владелец квартиры(бабушка),выписать (меня) внука несовершенолетнего и совершенолетнего из квартиры,если она не проватизированна?

Спасибо

01 Августа 2013, 16:47, вопрос №151900 Владислав, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Владислав.

    Согласно ст. 69 Жилищного кодекса РФ



    1. К членам семьи нанимателя жилого помещения
    по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его
    супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники,
    нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого
    помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в
    качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство
    . В
    исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи
    нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном
    порядке.


    2. Члены семьи нанимателя жилого
    помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права
    и обязанности.
    Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены
    семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут
    солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим
    из договора социального найма.
    Т.е. если Вас вселили, то выселить будет непросто.

    01 Августа 2013, 17:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats