В Кемеровской области есть ограничения "о покое и тишине"?

А в Кемеровской области есть свои ограничения "о покое и тишине" и в какое время можно проводить монтажно-ремонтные работы

, Евгений, г. Новокузнецк
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Евгений!

в Кемеровской области есть свои ограничения «о покое и тишине»
Евгений

Есть

ЗАКОН
КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 16 июня 2006 года N 89-ОЗ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 30. Нарушение тишины и покоя граждан
(в редакции Закона Кемеровской области от 02.11.2012 N 98-ОЗ)

1.
Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 22 часов до 8
часов, за исключением действий, направленных на предотвращение
правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных
чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с
обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с
законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при
отправлении религиозных культов в рамках канонических требований
соответствующих конфессий, а также при проведении по инициативе органов
государственной власти или органов местного самоуправления
культурно-массовых мероприятий, -

влечет
предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в
размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной
тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от двух тысяч
до пяти тысяч рублей.

2.
Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в
многоквартирных домах с 8 часов до 22 часов, за исключением проведения
строительно-монтажных, ремонтных работ, проведения аварийных и
спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для
обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов
жизнеобеспечения населения, если эти действия не охватываются составами
правонарушений, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящей статьи, -

влечет
предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в
размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной
тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от двух тысяч
до пяти тысяч рублей.

3.
Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в
многоквартирных домах в выходные и нерабочие праздничные дни с 8 часов
до 22 часов, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а
также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности
граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -

влечет
предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в
размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной
тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от двух тысяч
до пяти тысяч рублей.

4.
Проведение строительно-монтажных, ремонтных работ, нарушающих тишину и
покой граждан в многоквартирных домах с 20 часов до 22 часов, -

влечет
предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в
размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной
тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от двух тысяч
до пяти тысяч рублей.

5.
Использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в
том числе установленных на транспортных средствах, балконах или
подоконниках, нарушающих тишину и покой граждан, если эти действия не
охватываются составами правонарушений, предусмотренных пунктами 1 — 3
настоящей статьи, -

влечет
предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в
размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной
тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц — от двух
тысяч до пяти тысяч рублей.

6. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного пунктами 1 — 5 настоящей статьи, -

влечет
наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи
до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до десяти
тысяч рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до пятнадцати тысяч
рублей.

Примечание.
Под действиями, нарушающими тишину и покой граждан, в целях настоящей
статьи понимаются любые действия, производящие шум и тем самым
нарушающие тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан,
действия механических средств и технических устройств.