8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд, если соседский дом загораживает от солнца мой участок?

Здравствуйте! Участок 6 соток. На каком расстоянии может строиться дом от забора соседей? Дом по высоте 4 этажа и загораживает весь мой участок от солнца на целый день?

, Анна, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Вы пишете:«Как подать в суд, если соседский дом загораживает от солнца мой участок?… Участок 6 соток. На каком расстоянии может строиться дом от забора соседей? Дом по высоте 4 этажа и загораживает весь мой участок от солнца на целый день?»

Подать в суд сложности нет. Пишите исковое заявление на соседа об устранении препятствий в пользовании приусадебным участком. Но перспектива получить положительное решение суда вряд ли будет, если сосед построил дом с официального разрешения администрации поселения, проектная документация утверждена управлением архитектуры. То есть, с точки зрения законности возведения дома у него нет нарушений. Вам бы следовало с самого начала постараться не допустить возведения такого здания соседом. Теперь, когда дом построен, вряд ли получится снести его только лишь потому, что он загораживает Ваш огород от солнца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Они действительно могут подать на меня в суд?
Добрый вечер, хотела попробовать работать с инвестициями. Зарегистрировалась на платформе R-berinc.Уже после почитала отзывы, что у них нет лицензии и вообще никаких данных. На счету было 10000 руб. Потом были + сделки, я захотела вывести все деньги со счёта и закрыть его, написала в тех. поддержку. Они связались со мной, стали объяснять, что я не могу закрыть счёт пока не отменю кредитное плечо, перевела большую сумму, этого оказалось мало, попросили ещё в 2 раза больше первой. Я отказалась, попросила предоставить мне документы(скрин приложу), после этого молодой человек из тех. поддержки весь день игнорировал мои просьбы о предоставлении документов и предоставлении Ф. И. О. руководства. Зато всячески уговаривал не обращаться к"лже-юристам", потому что они хотят получить от меня денег. Угрожал тем, что финансовый департамент подаст на меня в суд, если я не отменю кредитное плечо, про которое я ничего не знала. Они действительно могут подать на меня в суд? Ни одного документа они так и не предъявили
, вопрос №4057581, Дарья, г. Москва
Земельное право
Возможно ли это сделать если участок 7, 7 соток
я хочу купить половину участка в долевую собственность без покупки половины дома стоящего на этом участке, и построить дом. возможно ли это сделать если участок 7,7 соток
, вопрос №4057474, Виктория, г. Москва
Уголовное право
Может ли примирится человек в суде если ранее не
Может ли примирится человек в суде если ранее не. Судим. Счас ст 119 ч.1
, вопрос №4057311, Лариса, г. Братск
Земельное право
Имеет ли право, сосед провести газопровод под землёй "Сделать прокол"Через мой участок без моего согласия?
Имеет ли право, сосед провести газопровод под землёй "Сделать прокол"Через мой участок без моего согласия??
, вопрос №4056823, Андрей, г. Москва
Наследство
Как стать собственником дома, что бы его продать?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Ситуация: частный дом оформлен на мою покойную бабушку.. моя мать (дочь этой бабушки) там жила и тоже умерла, и в наследство не вступала… теперь мы (я, сестра и брат) – трое внуков решили продать пустующий дом в котором раньше жили и до сих пор прописаны (брат живет сейчас в другой стране).. как стать собственником дома, что бы его продать?
, вопрос №4055904, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2017