8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обманули при приобретении готового бизнеса, что делать?

Добрый день! Купили готовый бизнес, помещение находится в аренде, покупали товар и оборудование, продавец оценила все на 320.000 тысяч. 180.000тысяч товар и 108.000тысяч за оборудавание и остальноя за готовый бизнес.Оплата происходила, 260.000тысяч мы дали ей на руки, и машину ваз 2109. Продавец говорила что магазин в среднем в день несёт прибыль 7.000- 10.000 тысяч,показывала ,якобы, кассовую книгу.после того как мы отдали ей деньги, она сказала что в понедельник встретимся и она нас познакомит с арендодателем, и уехала. Мы принялись за работу, начали перечитывать магазин, и были до ужаса шокированы, товара оказалось на 120.000 тысяч, обнаружили кучу просроченных продуктов, оборудование тоже далеко не на 108 тысяч. За 10 дней работы у нас самая большая касса была 5.000 тысяч, покупатели жалуются на прошлую хозяйку, говорят что не мало людей отравилась, в общем репутация мягко говоря ужасная. Начали звонить ей, предъявили что тут нету товара на такую сумму, что тут куча просрочки и мы половину выкинули, на что она начала возмущаться говорить что такого не может быть, и вообще мы плохие бизнес мены нормальный человек не выкинул бы просрочки,скину трубку и больше на связь не выходит. В субботу мы сами кое как нашли арендадателя, что бы подписать с ним договор, прошу заметить что продавец при продаже говорила что аренда помещения составляет 10.000 тысяч в месяц. Встретились мы с арендадателем,он в шоке что мы новыего хозяева, она его даже не предупредила, и он на шокировал на повал, когда мы сказали что думаем что аренда 10.000 тысяч, он сказал, вы чего, у меня аренда 20.000 тысяч в месяц.в общем мы в панике.не знаем как быть. Скажите пожалуйста возможно ли вернуть свои деньги? Мы рассчитывали совсем на другое.получается так что она нас во всем обманула. Что нам можно сделать в этой ситуации???

Показать полностью
, Тамара, г. Сочи
Константин Москалев
Константин Москалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Тамара,

Ваш вопрос лежит у основ договорного права, так что ответ на него лежит в теле договора.

Я могу дать вам емкий и полноценный ответ, если прочту текст договора, а так:

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.12.2016)ГК РФ Статья 1. Основные начала гражданского законодательства

1. Гражданское законодательство основывается на признании равенства участников регулируемых им отношений, неприкосновенности собственности, свободы договора, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в частные дела, необходимости беспрепятственного осуществления гражданских прав, обеспечения восстановления нарушенных прав, их судебной защиты.

2. Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора.

Гражданские права могут быть ограничены на основании федерального закона и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
3. При установлении, осуществлении и защите гражданских прав и при исполнении гражданских обязанностей участники гражданских правоотношений должны действовать добросовестно.
4. Никто не вправе извлекать преимущество из своего незаконного или недобросовестного поведения.

5. Товары, услуги и финансовые средства свободно перемещаются на всей территории Российской Федерации.

Ограничения перемещения товаров и услуг могут вводиться в соответствии с федеральным законом, если это необходимо для обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья людей, охраны природы и культурных ценностей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, что делать если не возвращают деньги за обучение (курсы), курсы должны были начаться с января, в
Здравствуйте,что делать если не возвращают деньги за обучение (курсы),курсы должны были начаться с января,в итоге только в середине февраля предложили,я оформила возврат средств в конце февраля,деньги должны были вернуть в течении 10 дней,так и не вернули,что делать?
, вопрос №4075712, Дарья, г. Кисловодск
Административное право
Написанно, что оправится всем моим контактам, закрытт не получается, что делать?
Лазила по прон сайтам. Прилетело это. Написанно, что оправится всем моим контактам, закрытт не получается, что делать?
, вопрос №4075313, Лера, г. Москва
Уголовное право
Что делать и как вернуть деньги
Заказала мотор на Авито . Оплатила 37твс рублей . Оплата была сразу на банк ОТП по номеру карты. Мошенник скинул видео о том что якобы отправил товар но по итогу оказалось что товара нет и ничего он не отравилял а накладная транспортной компании оказалась фальшивой . Что делать и как вернуть деньги. Номер телефон недоступен по которому общались.
, вопрос №4074466, Алёна, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, ремонтировал машину в автосервисе, есть подозрение что ремонт вообще не делали, как с этим бороться и что делать?
Здравствуйте, ремонтировал машину в автосервисе, есть подозрение что ремонт вообще не делали, как с этим бороться и что делать?
, вопрос №4074337, Никита, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
В целом что делать в такой ситуации?
такая ситуация. работаю в глобусе продавцом-кассиром, решила уволиться, написала заявление на 8 апреля, так как сказали, что надо отработать 3 дня (2 из которых были мои выходные). сегодня не вышла на работу, не смогла встать после «бурной» ночи. написала руководству, ответили, что я мол в очередной раз их подвожу. стоит ли мне брать больничный за этот день? и не смогут ли меня уволить по статье за 1 прогул, если заявление на увольнение от моего лица уже заполнено и лежит подписанное в отделе персонала? и еще один вопрос: если они узнают что я открыла больничный лист, а увольнение рассчитано на 8 число, имеют ли право переписать заявление до закрытия листа? в целом что делать в такой ситуации?
, вопрос №4074184, дарья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.01.2017