Требования к сокращенным наименованиям общества нет, главное указать сокращенную аббревиатуру ООО, а название можно не сокращать. Если ваше наименование сложное и вы решили указать его сокращенную форму, то сокращать его можно любым вариантом, указывать только заглавные буквы всех слов, частично и т.д. Прописные или строчные не имеют значение.
0
0
0
0
VesK
Клиент, г. Барнаул
Здравствуйте, Людмила.
Ну это же ведь не совсем так, насколько я знаю.
Главное-же, чтобы сокращённое название было зафиксировано в изменённом Уставе.
А в этой связи и собственно из-за чего вопрос и возник то.
Если сокращённое название будет созвучно с зарегистрированной Торговой Маркой другой организации.
Здесь нет ли подводных камней каких-то?
Не потребуют ли владельцы ТМ сменит сокращённое название или ещё чего...
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, уважаемый. Требования к наименованию юридиеского лица, которые указываются в его учредительных документах- указаны в ст. 1473 ГК РФ. В частности, юридическое лицо должно иметь одно полное фирменное наименование юридического лица, в которое включается его организационно-правовая форма.Это наименование отражается в учредительных документах и включается в единый государственный реестр при регистрации. Кроме того, юридическое лицо вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке.
0
0
0
0
VesK
Клиент, г. Барнаул
Здравствуйте, Алевтина
Так вот же я и спрашиваю:
нет ли каких-либо ограничений или правил на это "сокращенное фирменное наименование на русском языке." , исходя уже из своего практического опыта или наработок не доводилось ли встречаться с подобного рода ситуациями.
А то получиться, что сделали всё по закону а получим проблем откуда, вроде как, и не ждали
Т.е. не нужно перед перегистрацией проводить там, патентную или какую-ещё проверку на право использования сокращённой формы.
Я полагаю, что лучше это сейчас выяснить и, допустим, успокоиться, чем потом локти кусать из-за лени... Согласитесь?
Регистрирующий орган при регистрации — должен проверять наименование на соответствие законодательству.Главное, чтобы такое же наименование не было у другой, конкурирующей организации. На деле, свою обязанность регистрирующий орган выполняет не всегда надлежащим образом. Поэтому, чтобы обезопасить себя, Вы можете зарегистрировать наименование в качестве товарного знака.
Продала дом, который был куплен с участием материнского капитала. Теперь необходимо выделить долю ребенку в ипотечной квартире. Вопрос: можно ли погасить большую часть ипотеки и выделить долю, или необходимо полное снятие обременения с квартиры, чтобы выделить долю?
, вопрос №4775608, Алла, г. Омск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в следующей ситуации... Между юр лицами был заключен договор поставки. Поставщик должным образом выполнил свои обязательства. Покупатель со своей стороны в полном объеме принял товар товар и подписал первичные документы (УПД, ТН). Претензий по качеству не поступило. Товар был поставлен в постоплату. Срок оплаты Покупателем нарушен. Поставщик имеет намерение подать иск в суд. Но Покупатель находится в реорганизации, путем присоединения к нему других юр лиц. Претензия Покупателю была направлена, но оставлена без ответа.
Можно ли на данном этапе подать иск в суд о взыскании долга или надо ждать окончания реорганизации Покупателя?
, вопрос №4774264, Клиент, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Такая ситуация происходит: работаю на АЭС, в компании ТрестРоссэм, в арабской республике Египет (АРЕ филиал)
Работаем по графику 4.5/1.5 месяца, не вахта! Официально трудоустроен в данный филиал.
Отработал 4.5 месяца, как положено!
Организация не покупает авиабилет до дома, так как нет денег на покупку билетов!
Предлагает фирма два варианта: покупать билет за свой счет, но тогда вернут не полную стоимость билета, будет удержан местный налог в 26% от стоимости билета!
Второй вариант: сидеть в АРЕ, и ждать, когда фирма купит билет! При этом работать больше будет нельзя! Мол сидите бесплатно, и ждите, когда купят билет!
Возникают следующие вопросы:
Имеет ли право организация задерживать работника на месте работы и не отправить его домой в положенный срок? Если работник не может улететь домой по вине работодателя, и ему нужно сидеть бесплатно!
Так же имеет ли право работодатель возвращать компенсацию авиабилетов не в полном объеме? В данном случае удержание местного налога в 26%
И в какой срок организация обязуется компенсировать средства за авиабилеты, если сотрудник покупал их за свой счет?
, вопрос №4774209, Димитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, Людмила.
Ну это же ведь не совсем так, насколько я знаю.
Главное-же, чтобы сокращённое название было зафиксировано в изменённом Уставе.
А в этой связи и собственно из-за чего вопрос и возник то.
Если сокращённое название будет созвучно с зарегистрированной Торговой Маркой другой организации.
Здесь нет ли подводных камней каких-то?
Не потребуют ли владельцы ТМ сменит сокращённое название или ещё чего...