8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли с татуировками работать в органах власти?

Есть татуировка от плеча до локтя, возьмут ли меня работать например в МВД, СК РФ, если татуировку закрывать рубашкой с длинным рукавом и никак не не показывать? Как правильно ответить психологу на комиссии что бы пройти проф. отбор

, Татьяна, г. Хабаровск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Татьяна!

Наличие татуировки никак не должно повлиять на право работать в правоохранительных органах.

Как правильно ответить психологу на комиссии что бы пройти проф. отбор
Татьяна

Если татуировку увидит? Ну, скажите, что сделали в юности, и теперь жалеете.

0
0
0
0
Кирилл Дмитриев
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день.

Дело в том, что именно наличие татуировки на закрытых частях тела не является препятствием к прохождению Вами медкомиссии при поступлении на службу в силовые структуры. Более того, если на татуировке не изображено оружие, обнаженной натуры, костей, черепов итд, Вам не надо бояться диалога с психологом, так как нормы этики и морали Вы не нарушаете.

В случае отказа Вам в трудоустройстве по причине наличия татуировки, Вы можете обратиться в суд с иском о незаконном отказе в трудоустройстве.

С уважением.

1
0
1
0
Алексей Абросимов
Алексей Абросимов
Юрист, г. Москва

Смотря какая татуировка и что она обозначает это уже вопрос психолога будет к вам.

С татуировками работают в правоохранительных органах.

0
0
0
0
Алена Мещерякова
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

При прохождении Медицинской комиссии МВД врач будет спрашивать и осматривать ваши татуировке. Пройдете или нет это как решит врач на мед комиссии. Если пройдете то скорее всего вам придется постоянно прикрывать тату одеждой в добровольно принудительном порядке.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Ни в Федеральном законе «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты
Российской Федерации», ни в Федеральном законе «О прокуратуре Российской Федерации», ни в Федеральном законе «О Следственном комитете Российской Федерации», ни в других нормативно-правовых актах не содержится ограничения при приеме на службу в виде наличия татуировок.

Если будут спрашивать, то можно ответить, что татуировка это ошибка молодости.

В моей личной практике был заместитель прокурора с татуировкой на предплечье в виде большого креста, а также мой непосредственный руководитель в органах СК РФ также имел татуировки.

Конечно желательно татуировки не выставлять на всеобщее обозрение. Все таки сотрудник правоохранительных органов должен выглядеть подобающе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли продать дачу без участия органов опеки?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, построили дачу с маткапиталом, доли еще не выделяли детям. Хотим продать дачу, в собственности 1 год. Есть квартира, где прописаны оба ребенка, т.е условия проживания не меняются. Возможно в течении года приобретем снова дачу. Вопрос: Нужно ли выделить доли только детям, детям и супругу? Можно ли продать дачу без участия органов опеки? И как продать, с чего начать?
, вопрос №3888528, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли заключать с туроператором договор о сотрудничестве?
Здравствуйте. Можно ли самозанятому стать турагентом, турагентством и напрямую работать с туроператором? Можно ли заключать с туроператором договор о сотрудничестве?
, вопрос №3887437, Юлия, г. Братск
Военное право
Был призван 15.10 2022года узнали недавно что завод на котором он работает входит в перечень ОПК С 17.10.2022 года, можно ли вернуть мужа домой
Здравствуйте, муж на сво. Был призван 15.10 2022года узнали недавно что завод на котором он работает входит в перечень ОПК С 17.10.2022 года, можно ли вернуть мужа домой.
, вопрос №3887361, Анастасия, г. Уфа
Трудовое право
Можно ли использовать для включения в стаж или еще как-то?
Работала какое-то время по ГПХ, нерегулярно, дохода не было, договор был на год, но работала дольше. Можно ли использовать для включения в стаж или еще как-то?
, вопрос №3887279, Екатерина, г. Сургут
Трудовое право
Здравствуйте могу ли я работать на госслужбы с погашенной судимостью
Здравствуйте могу ли я работать на госслужбы с погашенной судимостью
, вопрос №3886823, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.01.2017