8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие можно найти ошибки в документах, чтобы избежать лишения водительских прав?

Добрый день!

На днях попался автоинспекторам с перегаром после спиртного, показание 0,225, поставили галочку "запах изо рта", остальные пункты прочерками. Соответственно составили акт освидетельствования алкотестером, протокол об отстранении от управления при двух понятых и тп. так вот, акт составлен с верным числом, а протокол с подписями понятых составлен той же датой но с ошибкой - 2016г. насколько это может считаться серьезной ошибкой в ходе судебного заседания, и поможет ли избежать лишения прав..

  • P_20170130_152919
    .jpg
  • P_20170130_152903
    .jpg
  • P_20170130_152926
    .jpg
, Багдасарян Арсен, г. Дмитров
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Арсен!

Правильно ли я понял, что вы прошли только освидетельствование на алкотестере, а на медицинское освидетельствование вы не ездили? Вам предлагали это сделать? Вы знаете, что у вас было право требовать направить вас на мед.освидетельствование, которое, возможно, показало бы отрицательный результат?

Неправильно указанный год — это не существенное нарушение, которое на наказание не влияет.

0
0
0
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. Сама по себе ошибка в указании года составления протокола вряд ли повлияет на решение, но в совокупности с иными нарушениями возможно и получится чего либо добиться.

Основные моменты — согласились ли Вы с показаниями алкотестера в протоколе, требовали ли направить Вас к наркологу и каким прибором при каких условиях (температура) проводилось освидетельствования.

Если необходима попощь в составлении ходатайства для суда и основа для последующих обжалований — отфотографируйте все документы административного дела и перешлите в личных сообщениях через чат — посмотрим что можно сделать.

0
0
0
0
Багдасарян Арсен
Багдасарян Арсен
Клиент, г. Дмитров

под показаниями акта я подписался, а на мед.освидетельствование идти мне не предложили , а я в силу расстерянности и неведения, не потребовал... освидетельствование проводилось алкотектором Юпитер ( камибровка и поверка апрель 2016г.), температура была порядка -10, алкотектор этих гаишников не включился, они вызвали другой экипаж и воспользовались их прибором..

документы сейчас сфоткаю..

Багдасарян Арсен
Багдасарян Арсен
Клиент, г. Дмитров

вот фото протокола, акта, и распечатка с прибора

Похожие вопросы
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Или есть какое-то постановление, которое содержит информацию об ином?
Здравствуйте! 28 ноября 2023 года мне был открыт ЭЛН по беременности и родам. В торопях я написала заявление о замене лет на 2019 и 2020 годы. Так как с 2021 года находилась в первом "декрете" и работодатель отправил данное заявление вместе с ЭЛН в Фонд. Поняла, что ошиблась в периоде и 11.04.2024 написала заявление о перерасчёте пособия о замене лет на 2020 и 2021 год. Но не учла, что было выгоднее взять вообще 2021 год и 2022, так как в данном случае у меня был бы наибольший размер пособия по БиР. Заявление от 11.04.2024 о замене лет на 2020 и 2021 годы работодатель отправил в ФСС. В мои Госуслуги пришло уведомление, что сформировано извещение и сведения отправлены работодателю на доработку. 17 апреля я написала уже третье заявление о замене лет работодателю на 2021 и 2022 годы. Работодатель по телефону сослался на то, что по заявлению от 11.04.2024 пришёл отказ. Так как заменить периоды можно всего один раз и этот шанс я уже использовала в ноябре 2023 года. Однако официального отказа на госуслугах не было, как я поняла, заявление от 17.04 работодатель просто проигнорировал. На мою просьбу прислать по электронной почте официальный отказ ФСС по заявлению о 11.04, дабы ознакомится с причинами, работодатель ответил отрицательно. Я лично позвонила в Фонд. Мне сказали, что по заявлению от 11.04.2024 вынесен отказ, так как нельзя писать заявление о замене лет на "замену" и что моё заявление от ноября 2023 года и так привело к увеличению пособия, хотя это не так! Штудируя ФЗ №255- ФЗ я не нашла никакой информации об ограничениях по количеству заявлений. Я поняла, что могу подавать заявление сколь угодно раз, главное условия - увеличение пособия и обратиться нужно не позднее трех лет. Права ли я в данном случае? Или есть какое-то постановление, которое содержит информацию об ином? И прав в итоге Фонд? Помогите, пожалуйста, разобраться. И как лучше действовать в данной ситуации. Не взяла копию заявления от 17.04 с подписью работодателя о приёме. Если ли смысл и право написать заявление повторно от текущей даты, взять копию с распиской о приёме, а затем уже писать претендую в ФСС?
, вопрос №4096842, Екатерина, г. Пенза
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Защита прав потребителей
Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация?
а) расходы по переезду работника и членов его семьи (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 411) (см. текст в предыдущей редакции) железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда; водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы; Интересует, что означают в каюте V группы, в каюте II категории и в каюте I категории. Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация? Заранее спасибо!
, вопрос №4095310, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2017