Какие можно найти ошибки в документах, чтобы избежать лишения водительских прав?

Добрый день!

На днях попался автоинспекторам с перегаром после спиртного, показание 0,225, поставили галочку "запах изо рта", остальные пункты прочерками. Соответственно составили акт освидетельствования алкотестером, протокол об отстранении от управления при двух понятых и тп. так вот, акт составлен с верным числом, а протокол с подписями понятых составлен той же датой но с ошибкой - 2016г. насколько это может считаться серьезной ошибкой в ходе судебного заседания, и поможет ли избежать лишения прав..

  • P_20170130_152919
    .jpg
  • P_20170130_152903
    .jpg
  • P_20170130_152926
    .jpg
, Багдасарян Арсен, г. Дмитров
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Арсен!

Правильно ли я понял, что вы прошли только освидетельствование на алкотестере, а на медицинское освидетельствование вы не ездили? Вам предлагали это сделать? Вы знаете, что у вас было право требовать направить вас на мед.освидетельствование, которое, возможно, показало бы отрицательный результат?

Неправильно указанный год — это не существенное нарушение, которое на наказание не влияет.

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Сама по себе ошибка в указании года составления протокола вряд ли повлияет на решение, но в совокупности с иными нарушениями возможно и получится чего либо добиться.

Основные моменты — согласились ли Вы с показаниями алкотестера в протоколе, требовали ли направить Вас к наркологу и каким прибором при каких условиях (температура) проводилось освидетельствования.

Если необходима попощь в составлении ходатайства для суда и основа для последующих обжалований — отфотографируйте все документы административного дела и перешлите в личных сообщениях через чат — посмотрим что можно сделать.

Багдасарян Арсен
Клиент, г. Дмитров

под показаниями акта я подписался, а на мед.освидетельствование идти мне не предложили , а я в силу расстерянности и неведения, не потребовал... освидетельствование проводилось алкотектором Юпитер ( камибровка и поверка апрель 2016г.), температура была порядка -10, алкотектор этих гаишников не включился, они вызвали другой экипаж и воспользовались их прибором..

документы сейчас сфоткаю..

Багдасарян Арсен
Клиент, г. Дмитров

вот фото протокола, акта, и распечатка с прибора