8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мог ли пройти суд без ответчика, если ответчик не получал повестку?

Мой муж получил письмо с решением суда о взыскании задолжненности по кредиту. В письме есть ошибки с отчеством, то пишут в начале письма правильное отчество, а потом не правильно. И на печати " копия верна Мировой судья" исправлена одна цифра на другую. Может это решение быть не действительным? Помогите пожалуйста,как правильно написать встречный иск, и какие документы нужны для иска, чтобы мы могли предоставить все справки, так как у нас еще есть кредиты и у ребенка серьезные проблемы со здоровьем, и в данный момент я тоже не пока не работаю.

, Юлия, пгт. Февральск
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Описки и опечатки не являются основанием для отмены решения суда.

Если это был судебный приказ — уведомление сторон при его вынесении не требуется. При этом его можно отменить, подав соответствующее заявление мировому судье в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа. Мотивировать это ничем не надо, судья обязан отменить судебный приказ. Тогда истцу придется обращаться уже в «обычный» суд и дело будет рассматриваться по общим правилам судопроизводства с вызовом сторон.

Если же это было решение районного суда (в шапке написано «решение») — то отсутствие уведомления одной из сторон является безусловным основанием для отмены такого решения вышестоящим судом.

Встречный иск Вы подать не можете, так как Вам Ваш кредитор ничего не должен, это Вы ему должны.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли расторгнуть контракт на следующий день, если еще не получал деньги?
Здравствуйте. Можно ли расторгнуть контракт на следующий день, если еще не получал деньги?
, вопрос №4085904, Анастасия, г. Пенза
Защита прав потребителей
Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не
Добрый день. Вопрос: купила абонемент в студию бокса и в последующем захотела расторгнуть договор и вернуть часть денег за не использованные занятия, на что юр лицо ответил мне , что могут вернуть деньги только при пересчете данного абонемента как разовое посещение. Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не видела и не подписала) могут ли они так поступить, если договор не был подписан мной и данную информацию я узнала только тогда, когда мы общались в последующем с руководством студии? И так же денежные средства не были переведены в срок 14 дней, так как они объяснили это тем что у них сменилось руководство.
, вопрос №4085508, Радмира Халиуллина, г. Вологда
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2017