Мог ли пройти суд без ответчика, если ответчик не получал повестку?

Мой муж получил письмо с решением суда о взыскании задолжненности по кредиту. В письме есть ошибки с отчеством, то пишут в начале письма правильное отчество, а потом не правильно. И на печати " копия верна Мировой судья" исправлена одна цифра на другую. Может это решение быть не действительным? Помогите пожалуйста,как правильно написать встречный иск, и какие документы нужны для иска, чтобы мы могли предоставить все справки, так как у нас еще есть кредиты и у ребенка серьезные проблемы со здоровьем, и в данный момент я тоже не пока не работаю.

, Юлия, пгт. Февральск
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Описки и опечатки не являются основанием для отмены решения суда.

Если это был судебный приказ — уведомление сторон при его вынесении не требуется. При этом его можно отменить, подав соответствующее заявление мировому судье в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа. Мотивировать это ничем не надо, судья обязан отменить судебный приказ. Тогда истцу придется обращаться уже в «обычный» суд и дело будет рассматриваться по общим правилам судопроизводства с вызовом сторон.

Если же это было решение районного суда (в шапке написано «решение») — то отсутствие уведомления одной из сторон является безусловным основанием для отмены такого решения вышестоящим судом.

Встречный иск Вы подать не можете, так как Вам Ваш кредитор ничего не должен, это Вы ему должны.