8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я платить за детализацию звонков, при подаче заявления о краже телефона?

Добрый день!

У меня на днях украли телефон. Акаунт заблокировала в салоне связи. Затем пошла в полицию писать заявление. В полиции просидела 11 часов..... еще и заплотил за копии документов ( пришлось искать копир, тратится на дорогу копировать за свой счет). В полиции сказали что нужна детализация звонков, и она тоже платная...Вопрос почему я должна все это делать за свой счет, и вообще почему должна делать? это их работа, за это я плачу налоги? или я не права?

, Наталья, г. Екатеринбург
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Наталья!

Вы можете обжаловать действия дознавателя в прокуратуру или суд обжалованы в порядке ст.124-125 УПК РФ.

Просто они не хотят работать, поэтому отправляют вас за детализацией.
Желаю удачи!

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. В соответствии со ст. 186.1 УПК РФ получение информации о соединениях между абонентами и (или) абонентскими устройствами осуществляется на основании судебного решения. Следовательно, если уголовное дело еще не возбуждено, то и ни о каком судебном решении речи идти не может.

Есть еще вариант получения необходимой информации в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий, однако данная информация будет секретной и маловероятно, что она будет использована для возбуждения уголовного дела.

Кроме того, хищение мобильного не настолько серьезное преступление, чтобы по нему проводить комплекс технических оперативно-розыскных мероприятий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
Здравствуйте, заключила целевой договор в 2023 году, в случае отчисления нужно ли платить сумму потраченную на учебу?
, вопрос №4094380, Марина, г. Нижний Новгород
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Налоговое право
Нужно ли платить какие-то налоги?
Добрый день, Садовым домом с участком в СНТ владел с 1993 года, в 2020 поставил на учет в Россреестре и через год продал. Нужно ли платить какие-то налоги?
, вопрос №4093927, Константин, г. Солнечногорск
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить налог на доходы с продажи квартиры?
Добрый день, в собственности 2 квартиры, 1-я была куплена более 3-х лет назад, 2- куплена 5 февраля 2024г, в течении 90-та дней 1-я квартира была продана. Нужно ли платить налог на доходы с продажи квартиры?
, вопрос №4092134, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2017