Авто кредит

Я продал кредитный авто, и не буду платить долг по кредиту, какие последствия ? Разберательство с пристовами ?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Суд, далее исполнительное производство, конфискация недвижимости, взыскание с заработной платы.

Почитайте, интересно

petrozavodsky.kar.sudrf.ru/mod...=1

Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Если попытаетесь, то это будет приравниваться к злостному уклонению, что повлечет за собой уголовную ответственность. Даже если и продадите авто то все равно кредит не куда не денется, а сделка может быть признана не действительной. Банк сможет взыскать деньги через суд. Еесли авто в залоге, то продавать его можно только с письменного согласия банка. Если продадите автомобиль, который в залоге, без согласия банка, то за это предусмотрена ответственность УК РФ.

Не только с приставами, но в дальнейшем еще и с покупателями машины, поскольку сделку могут признать не действительной и машину у них изымут, а они в свою очередь могут предъявить к вам иск о возмещении расходов и о выплате денежных средств. В худшем варианте возможно еще и заведение на вас уголовного дела.

Николай
Клиент, г. Санкт-Петербург

Есть письменное разрешение на продажу авто, от банка

Александр Карпов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, да если сумма свыше полтора миллиона можете быть привлечены к уголовной ответственности.УК РФ, Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Николай
Клиент, г. Санкт-Петербург

То есть разборки с пристовами?

Да. если сумма свыше 1500000 возможна уголовная ответственность.