При приемке квартиры выявились дополнительные 1,5 кв метра

Добрый день!

При приемке квартиры и подсчете обнаружилось что общая площать больше на 1,4 кв м.

застройщик не подписывает акт-приема без оплаты этих квадратных метров.

Правомерно ли это?

+ если больше или меньше 1 кв.м. то ничего не оплачивается, согласно этому можно оплатить только 0,4 кв.?

, Динар, г. Великий Новгород
Алексей Назаркин
Адвокат, г. Москва

Если в вашем договоре с застройщиком об этом имеется отметка об уплате дополнительных кв.м., то Вы должны будете уплатить их.