8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вправе ли медучреждение не выдать рентгеновский снимок по запросу страховой компании?

Добрый день!!! Произошел страховой случай.Страховая компания подготовила запрос на выдачу рентгеновского снимка. Зав отделения отказал в выдаче снимка больному на руки.Как быть? Прав ли он?

, ирина, г. Рязань
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Вы пишете:"Произошел страховой случай.Страховая компания подготовила запрос на выдачу рентгеновского снимка. Зав отделения отказал в выдаче снимка больному на руки.Как быть? Прав ли он?"

Рентгеновский снимок больного или не больного — это информация, касающаяся лично этого лица, которому не может быть запрещено получать этот снимок. Это его право. При этом никто другой (исключая правоохранительные органы) не может требовать этот снимок. Обратитесь к главному врачу поликлиники или к прокурору района с просьбой потребовать выдать рентгеновский снимок больному.

0
0
0
0

При обращении к главному врачу сошлитесь на статью 30 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан»,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как мне уволиться, если я не могу отработать?
Я устроилась в компанию кассиром- администратором и мне даже при оформлении не выдали копию договора. Я студентка , последний курс перед дипломом, и сейчас по причине практики в учебном заведении, которая до этого не была мне известна, мне надо выходить очно на практику, получается работать я не могу т.к. я работаю 13-ти часовой рабочий день. Как мне уволиться, если я не могу отработать?
, вопрос №4080741, Майя, г. Ярославль
Автомобильное право
Действительно ли что с страховой компании нельзя взыскать неустойку превышающую 500000 рублей при взыскании по Осаго утраченного заработка?
Действительно ли что с страховой компании нельзя взыскать неустойку превышающую 500000 рублей при взыскании по Осаго утраченного заработка?
, вопрос №4080162, Андрей, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Есть ли возможность все-таки мне вернуть часть страховой премии?
Добрый день. После продажи автомобиля (сдал в трейд ин в автосалон при покупке нового) направил в страховую компанию обращение о досрочном прекращении договора страхования по КАСКО и возврате части страховой премии. В ответ получил такой отказ: "За расторжением договора КАСКО 44770003010000 002246897 после продажи авто может обращаться только новый собственник авто - согласно ст. 960 ГК РФ - при переходе прав на застрахованное имущество от лица, в интересах которого был заключен договор страхования, к другому лицу права и обязанности по этому договору переходят к лицу, к которому перешли права на имущество." Автомобиль сдал по трейд ин в автосалон 16.03.24. В страховую компанию электронное обращение с документами отправил в этот же день, 16.03.24. До 26.03.24 автомобиль был фактически зарегистрирован на меня. В указанную дату сам направил заявление в ГИБДД о прекращении права собственности с даты продажи. Насколько законен отказ страховой? Есть ли возможность все-таки мне вернуть часть страховой премии?
, вопрос №4079328, Дмитрий Serenko, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я не работая вообще ни где и не имея основной месты работы (где по в день не более 8 часов а в недель 40)
Могу ли я не работая вообще ни где и не имея основной месты работы (где по в день не более 8 часов а в недель 40) устроиться на пол ставки у работаете с условием работы не более 2 часов в день и не более 10 часов в неделю. Так как работодателю нужен именно такой сотрудник, работа удавленная только нужен телефон. Тоесть работодатель ООО ищет человека у которой уже есть основная работа, что бы его оформить у себя как дополнительное место работы. А у меня работы вообще нет. Так могу ли я устроиться и работать на пол ставки не имея основной работа
, вопрос №4078558, Руслан, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Защита прав потребителей
Здравствуйте я нахожусь на СВО сам с дальнего востока хочу съездить во время отпуска к родителям в Азербайджан.могут ли меня не пропустить в аэропорту
Здравствуйте я нахожусь на СВО сам с дальнего востока хочу съездить во время отпуска к родителям в Азербайджан .могут ли меня не пропустить в аэропорту
, вопрос №4078066, Владик, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2017