Законно ли привлечение к административной и дисциплинарной ответственности, за один проступок?

Добрый день!

Ситуация такова:совершен проступок , привлечен к ад.ответственности по гл.12 КОАП РФ, теперь на работе хотят привлечь к дисциплинарной отв-ти за нарушение присяги и кодекса этики, предусматривающих по общему правилу не совершать проступки. Законно ли привлечение к адм. и дисц.ответственности одновременно, хотя проступок один.

, сергей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Полагаю, что нет, так как по сути будет идти речь о повторном привлечении к ответственности, так как запрет совершения АПН сформулирован не присягой а Федеральным законодателем