Добрый день.
Раз машина перепродана, то вступает в дело третье лицо, которое будет являться добросовестным покупателем.
Я бы на вашем месте взыскивала деньги и проценты за пользование чужими деньгами и иные проценты, если они предусмотрены договором.
Когда решение суда вступит в законную силу, возможно у должника забрать не только его новое авто, но и денежные средства, так как данный Покупатель зарабатывает на этом деньги.
Плюс, написать заявление в налоговую инспекцию о том, что покупатель ведет предпринимательскую деятельность, налоги не платит и официально не оформляется.
Скорее всего денежных средств у покупателя нет и имущества тоже
Добрый день, рекомендую следующую последовательность действий:
1. претензия покупателю.
2. судебный приказ.
3. иск.
Каждое из этих действий дает Вам возможность вернуть деньги.