8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изъятие собак у владельца, который отпускает их во двор без присмотра и намордников

Добрый день. Ситуация следующая.

Три собаки, дворняги одного из жильцов подъезда выгуливается без хозяина, без намордника и одна из них укусила в подъезде многоэтажного дома за ногу женщину (эта собака кусает уже не первый раз). Обратились в отдел полиции, написали заявление, просили изъять у владельца собаку, поместить в питомник или приют. Судмедэкспертизу провели, сделали описание укуса, зафиксировали следы укуса. В отделе полиции пояснили, что отдали наше заявление участковому. Участковый позвонил, сказал, что изъять собаку у владельца мы не можем, нет полномочий, на ваше заявление будет отказное. По факту укуса и выгула собак без намордников и без ошейника участковый сообщит в отдел благоустройства города.

Вопрос:

- как можно все таки добиться изъятия собаки у владельца и передачи ее в питомник,

- какие еще возможны обращения потерпевшей и в какие органы,

- какие перспективы будут в суде о возмещении вреда потерпевшей и о изъятии собак у владельца .

Показать полностью
, Михаил, г. Пермь
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Михаил!

На мой взгляд, действующее законодательство позволяет вам только привлечь владельца собак к административной ответственности за нарушение правил их выгула.

Так Правилами благоустройства и содержания территории в городе Перми запрещено выгуливать собак без поводка (пункт 4.1.12 Правил). За нарушение Правил благоустройства ответственность предусмотрена статьей 6.7 Закона Пермского края № 460-ПК — штраф в размере от 1500 до 3000 рублей.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Пермь

Спасибо за консультацию

Похожие вопросы
Уголовное право
Сейчас мать находится в отъезде в съёмной квартире и я нахожусь один в квартире матери, мне 19 лет и хочу чтобы
Вопрос такой, у меня есть мать находящаяся в разводе с моим отцом, и у матери есть квартира в которой прописана она и я её сын в которой мы живём и сложилась ситуация что надо чтобы отец перестал пытаться попасть в квартиру, стучать, грозит что заберёт вещи которые ему якобы принадлежат, тоесть все кровати на которых мы спим микроволновка, чайник, титан(водонагреватель), грозится снять водопровода трубы, считает что это его но в итоге было получено в совместной жизни с мамой когда все было хорошо. Сейчас мать находится в отъезде в съёмной квартире и я нахожусь один в квартире матери, мне 19 лет и хочу чтобы он не выносил вещи, мне надо забрать ключи иначе у него будет возможность попасть в квартиру пока я сплю. Как мне сделать так чтобы полиция могла изъять ключи от маминой квартиры у моего отца, он не прописан в той квартире, щас ходит в странном состоянии и стучит в дверь мне жутко.
, вопрос №4081393, Егор Лаптандер, г. Москва
Нотариат
Наследник жена и дочь, один документ указывает разделение долей по 1/2 на каждую, второй указывает что у жены 5/6, у дочери 1/6, почему так?
Владелец автомобиля умер. Наследник жена и дочь, один документ указывает разделение долей по 1/2 на каждую, второй указывает что у жены 5/6, у дочери 1/6, почему так ?
, вопрос №4080657, Ярослав, г. Москва
Доверенности нотариуса
Я нахожусь в Л Н Р и хочу приобрести квартиру, собственник которой проживает в Белоруссии и имеет паспорт внж
Добрый день. Я нахожусь в Л Н Р и хочу приобрести квартиру, собственник которой проживает в Белоруссии и имеет паспорт внж. Будет ли у нас приниматься доверенность от белорусского нотариуса или нужно оформлять в консульстве Р Ф? Спасибо.
, вопрос №4076976, Вера, Краснодон
Семейное право
Я, мать и младший брат которому 15 лет живем и прописаны в одном доме, являемся ли мы юридически семьёй?
Здравствуйте, мне 26 лет, не женат. Я, мать и младший брат которому 15 лет живем и прописаны в одном доме, являемся ли мы юридически семьёй?
, вопрос №4076785, Михаил, г. Москва
Трудовое право
Половину ставки которая меньше чем МРОТ и половину МРОТ?
Я работаю мед. братом, моя коллега ушла на длительный больничный и мне сталь начислять 1.5 ставки. Как мне должны начислять дополнительные 0,5 ставки? Половину ставки которая меньше чем МРОТ и половину МРОТ?
, вопрос №4076720, Тагир, г. Тамбов
Дата обновления страницы 30.01.2017