8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли отменять судебный приказ о взыскании задолженности?

Здравствуйте! Вчера получила копию судебного приказа о взыскании с меня в пользу банка Тинькофф 60 тыс. рублей и госпошлины. Кредит брала в октябре 105 года, сумму требуют с 20.04.2016 по 29.12.2016, хотя я вносила платежи с июня по сентябрь 2016 года (основная сумма долга не уменьшилась). Оказалось, что 29.12.2016 тинькофф передал мой дол КА Феникс, который сегодня по телефону и по электронке заключил со мной рассрочку и в случае, если я ежемесячно буду вносить оплату в сумме 1700 рублей, то погашу задолженность и судебный приказ не будет предъявлен к исполнению. Я намерена подать возражение на отмену и судебного приказа и тем не менее вносить оплату Тинькофф. Дайте оценку.Спасибо

Показать полностью
, наталья, г. Смоленск
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте.

Я намерена подать возражение на отмену и судебного приказа и тем не менее вносить оплату Тинькофф. Дайте оценку.
наталья

Если Вы возражаете против судебного приказа, то и не надо совершать действия, фактические признающие Вашу задолженность. Пусть коллекторское агенство подаёт иск в суд и дело рассматривается в общем порядке.

Кредит брала в октябре 105 года, сумму требуют с 20.04.2016 по 29.12.2016, хотя я вносила платежи с июня по сентябрь 2016 года (основная сумма долга не уменьшилась).
наталья

Эти обстоятельства пусть суд и выясняет в судебном заседании, Вы сможете в очном режиме дать суду объяснения по существу спора.

С уважением, С.И.Князькин.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

Пишите заявление на отмену и готовьтесь к разбирательству уже с КА в порядке искового производства, где будете приводить свои доводы против иска

0
0
0
0
Дело в том, что КА Феникс не выкупило долг а «типа» работают по его поручению.
наталья

Тем не менее, долг никуда не делся и они будут взыскивать его иском

0
0
0
0
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Конечно имеет смысл возразить на судебный приказ. Если вы не согласны с суммой и решениями банка.

Стоит указать, что вы такого-то числа получили Судебный приказ за номером таким то. На основании закона просите его отменить, так как считаете, что сумма долга у вас другая и соответственно планируете направить в банк претензию для разъяснения ситуации с платежами и дождаться от банка ответа.Можно приложить копии чеков, тем самым указав, что вы выплачивали кредит и не отказываетесь от обязательств.

Но нужно понимать, что это только отмена приказного производства.

0
0
0
0
Максим Дзугас
Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Наталья.

В соответствии со ст.129 ГПК РФ

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

В судебном приказе указан срок обжалования, в течение которого Вы имеете право написать в суд, вынесший решение, заявление об отмене судебного приказа. Долг коллекторское агентство именно выкупило или работает с банком по проценту от взысканной суммы? Если второй случай то может появиться и второе и третье коллекторские агентства…

0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Смоленск

Спасибо за консультацию. Дело в том, что КА Феникс не выкупило долг а "типа" работают по его поручению. На самом деле, это одна контора.

Есть большая вероятность что договор между коллекторским агентством и банком вообще не предусматривает подачу в суд документов именно от коллекторов, т.к. это оплата госпошлины и работа юристов именно в судебных заседаниях а это дополнительные расходы. Банк Тинькофф позиционирует себя как банк без офиса, но его представители в судах присутствуют. Считаю что Вам необходимо отменять судебный приказ и ожидать повестки в суд по исковому производству т.к. только при явке двух сторон судом будут полностью учтены все произведённые Вами оплаты по основному долгу, а также штрафные санкции.

Желаю удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место
Здравствуйте Мне на карту наложили арест, а именно судебный приказ, а сегодня сняли арест, но задолженность не оплачена. Подскажите что это обозначает. И могут ли они отправить исполнительный лист в другой банк или на работу. Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место.
, вопрос №4094336, Илья, г. Москва
Гражданское право
Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа
Здравствуйте! Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа. Нужен чёткий пример
, вопрос №4093579, Наталья Иванина, г. Сегежа
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
Добрый день! У меня вот какой вопрос: Пришёл судебный приказ от налоговой, но у меня нет денег оплатить задолженность, т.к. у меня уже списывают 50% зарплаты и меня на руках несовершеннолетний ребёнок. Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
, вопрос №4092757, Марина, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу?
Добрый вечер! Ситуация такая: у меня есть 1/2 в двух однокомнатных квартирах, в одной из которых я живу и полностью оплачиваю счета. Вторые 1/2 этих квартир у моей тети, которая совершенно неконтактная, договориться невозможно. Во второй квартире счета разделены, там никто не прописан, но живет сын этой тети, прав на квартиру никаких не имеет, по счетам также не платит. За эту квартиру я не оплачиваю свои счета, понимаю, что они приходят на меня, и платить я должна, но я оплачиваю полностью вторую квартиру, потому что прописана тут и живу уже много лет. Пришел судебный приказ за задолженность по холодной воде в 40 тыс руб за квартиру, в которой я не живу. Могу ли я как-то обжаловать его? Так как не проживаю там и водой не пользуюсь. Также, если придут приказы за электричество и газ, могу ли обжаловать? И в целом, как вообще выйти из этого замкнутого круга с долями? Тетя действительно совершенно не контактная, договориться с ней невозможно об обмене долей. Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу? Так как я полностью ее оплачиваю, делаю ремонт и тд, а тетя никак не участвует в «жизни» этой квартиры. Заранее спасибо!
, вопрос №4091387, Ксения, п. Тульский
Алименты
Как мне можно получить копию судебного приказа по алиментам
Как мне можно получить копию судебного приказа по алиментам
, вопрос №4091317, Анна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.01.2017