Возврат денег(обмен)

Здравствуйте!12.06.2012г. приобрел в кредит телефон GSM Sony Xperia P стоимостью 19990 руб. 28.06.2012г сдал телефон в магазин,где его отправили на проверку качества в сервис.Из за того,что при нажатии на корпус держа телефон в руке,выкидывало в главное меню.09.07.2012г. техническое заключение:в процессе диагностики дефект не выявлен.Выполненные работы:Обновление ПО.Телефон получил.Работал нормально,какое то время.03.08.2012г.сдал телефон опять в магазин.Телефон завис на приложении и ни как не реагировал.Батарейка разрядилась,но телефон не включался.09.08.2012г.техническое заключение:в процессе диагностики дефект не выявлен.Выполнненые работы:Обновление ПО.Телефон получил.26.08.2012г.На сегодняшний день опять такая же ситуация.Телефон завис на приложении не выключается.Батарейка разрядилась и телефон не включается.Подскажите пожалуйста,как я могу получить деньги,либо произвести обмен в такую же стоимость?С уважением,Ярослав!

, Ярослав, г. Архангельск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. ВАм необходимо предъявить требование к продавцу о приеме некачественного товара, и потребовать у него провести проверку качества в Вашем присутствии, которую я бы посоветовал зафиксировать на видео. Кроме того, необходимо потребовать Вашего личного присутствия при проведении экспертизы, которую так же необходимо фиксировать. По моему в Вашем случае сервис центр действует на стороне продавца

Ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей"

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Ярослав
Клиент, г. Архангельск

Если телефон увозят в другой город на экспертизу?Где находится сервисный центр.P.S.Благодарю за ответ.

Валерий Иванов
Юрист

Проведите свою независимою экспертизу если телефон некачественный продавец обязан оплатить её.