Слесари прочищали засор стояка и вся грязь вывалилась в нашу квартиру, кто виноват?

Слесаря прочищали засор стояка между третьим и четвертым этажом,и вся грязь на третьем этаже вылилась в квартиру.Кто виноват?

, Ангелина Хабибуллина, г. Дюртюли
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Инжинерные сети являются общедомовым имуществом за содержание и состояние которого отвечает УК. В связи с чем при производстве работ ущерб был причинен именно слесарями УК, то виновником в данной ситуации будет выступать именно управляющая компания.

Следует составить акт о произошедшей протечке (выбросе) произвести оценку причиненного ущерба путем приглашения независимого отценщика и направить претензию в УК. о компенсации ущерба

Если откажут то взыскать возможно в судебном порядке

С уажением Александр