8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитать стоимость вывоза ТБО в сельской местности Московской области?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, правильный расчет стоимости вывоза ТБО в Московской области из дома временного (сезонного) проживания?

, Алексей, г. Химки
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Стоимость вывоза ТБО определяется самой организацией, которая занимается данной деятельностью. Такая услуга по сути не является (пока что) регулируемой государством (т.е. плата осуществляется не по тарифу). Единственное — власти региона вправе установить значение предельных тарифов в области обращения с твердыми коммунальными отходами, т.е. предельную их стоимость. В остальном эти цены — договорные и устанавливаются на усмотрение «мусорной» фирмы.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Химки

Я спрашивал конкретно про Московскую область, местная "мусорная "фирма пытается считать исходя из м2, хотя есть постановление Правительства Московской области № 605/26 от 24.07.2015.

Приведенное постановление позиции «мусорщиков» в принципе не противоречит, там есть формула расчета, однако в рублях там нет ни одной цифры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
389 ₽
Все
обрый день Ситуация следующаяу меня есть доля в московской
обрый день. Ситуация следующая:у меня есть доля в московской квартире, 1/6. Мне очень мешает эта доля-я не могу там жить из-за количества людей-проживают 7, и не могу ее продать, птм что там живут мои родители и мне жалко подселять к ним чужого человека. Плюс мужу из-за этой доли не дают служебную кв от работы. Обе сестры(обладатели долей) покупать долю со скандалом отказались. Конечно, зачем, если они знают, что жить я там не буду. На родителей переписывать тоже не вариант, они, скорее всего, отпишут мою долю сестрам просто так.Что делать?
, вопрос №4095597, Елена, г. Москва
Вопрос закреплен
Военное право
Подписал контракт в декабре 2023 года, в городе Балашиха Московской области, от Именного Истринского полка, города Истра
Здравствуйте! Подписал контракт в декабре 2023 года, в городе Балашиха Московской области, от Именного Истринского полка, города Истра. Обещали выплатить 605000руб. подъёмное пособие, в январе поступило только 405000руб. Остатка 200000руб. по сегодняшний день не поступили. К кому можно обратиться? Обращался в военную прокуратуру, отписали что данное обращение не к ним. Как быть? Спасибо
, вопрос №4095233, Владимир, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Трудовое право
Получаю выплаты за сельскую местность, за вредность, спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф
Обращается к Вам мед работник Елатомской участковой больницы Куприянова Елена Геннадьева. Работаю в должности медецинского регистратора, что относится к категории: средний мед персонал. С 01.01.2023 года получала спец.соц.выплату мед работникам по постановлению №2568 в 6500 тысяч рублей. Входила в реестр должностей. С марта 2024 года перестала получить, т.к меня не подал в соц.фонд работодатель. Я одна из всех мед работников нашей больницы не получила выплату. У всех автоматически она увеличилась до 30 тысяч рублей. Стаж работы с 1995 года (29 лет) в данной профессии. Получаю выплаты за сельскую местность , за вредность , спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф. обучение в Рязанском Медицинском Колледжи на специальность: мед регистратор. В объеме 504 часа. Прошу разобраться с моей проблемой, в отказе соц. выплате мед работникам.
, вопрос №4094676, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.01.2017