Как оплачивать кредит, если банк обанкротился?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста, как быть если банк в котором брали кредит разорился (банкрот)?Как быть, кредит полностью не погашен?!Реквизитов нет на сайте!

, Валентина, г. Нижний Новгород
Катерина Кулик
Юридическая компания "ООО ЮК АРСЛАН", г. Самара

Ждать письмо от конкурсного управляющего, в котором будут указаны новые реквизиты и платить по ним.

Валентина
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо большое!Дело в том, что они ранее были, потом зашли на сайт и их не оказалось!Все-равно ждать письма?Если не оплачивать кредит, будут ли какие-то проблемы?

Марина Санникова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Какое наименование у банка?

Вам необходимо зайти на сайт АСВ (агентство по страхованию вкладов)

www.asv.org.ru/ и найти информацию о реквизитах счета, на который необходимо перечислять платежи.

Если не можете найти, то обращаетесь по электронной почте к конкурсному управляющему (его реквизиты также найдете на данном сайте).

Не нужно ждать письма конкурсного управляющего, поскольку банкротство банка не освобождает Вас от обязанности исполнять кредитные обязательства.