Какую госпошлину нужно оплатить при восстановлении срока принятия наследства?

Добрый день! Подаю иск о восстановлении срока принятия наследства. Скажите какая сумма иска и госпошлина? Не известна стоимость доли в квартире. Оценку сделать не удастся. И вообще, думаю, восстанавливаем же только срок, можно подать иск без указания пошлины и цены иска? Или указать только пошлину в размере 300 руб? А так же будет ли является ответчиком мать умершего, которой принадлежит остальная часть квартиры?

, Виктория, г. Красноярск
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Виктория, здравствуйте! Если вопрос заключается только в восстановлении срока принятия наследства, то данный иск оценке подлежат не будет, в связи с чем Вам нужно будет уплатить государственную пошлину в размере 300 рублей. Мать умершего может быть заявлена как ответчик.

С Уважением!

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Ваш иск не подлежит оценке если только иск о восстановлении срока для принятия наследства и действительно оплатите пошлину 300 рублей и приложите квитанцию к исковому заявлению(подлинник).Ответчиками будут потенциальные наследники или уже имеющиеся.(мать)