8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли внуки унаследовать квартиру бабушки, если прямых наследников не осталось?

здравствуйте,подскажите пожалуйста.В 2013 у моей бабушки случился инсульт.Заболев,она устно завещала половину квартиры моей маме ,которая прилетела из Сургута ухаживать за бабушкой.Но уход за бабушкой был очень тяжелым и мама моя умерла от инсульта раньше бабушки на месяц.Через месяц в беспамятстве умерла бабушка.В квартире остался мамин брат.Он мигом женился на женщине с ребёнком.У него родилась дочь.Месяц назад умер дядя.Можем ли мы с сестрой вступить в наследство на часть квартиры дяди,т.к.мама умерла раньше бабушки и просто не успела получить своё наследство.Большое спасибо Вам.

, Юлия, г. Пермь
Лилия Ухова
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Юлия, здравствуйте

устно завещала половину квартиры моей маме.

Такой формы завещания нет

А кто собственником квартиры являлся? Бабушка? И почему вы после ее смерти не вступили в наследство? Завещание было?

Вы с сестрой могли вступить в наследство по праву представления, поскольку вашей мамы уже не было в живых.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Пермь

Мы очень надеялись на порядочность дяди и были с ним очень близки.Потом появилась его жена со своим сыном.Больно представлять что они сейчас остались в бабушкиной квартире,нету на шансов,да?Завещания не было.Дядька вступил в наследство на бабушкину квартиру.

А когда бабушка умерла?

Вы после смерти бабушки какое-либо имущество, принадлежащее бабушке забирали себе?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично.
, вопрос №4093902, Оксана, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2017