Работодатель отказывается оплачивать учебный отпуск, ссылаясь на малый срок работы, законно ли это?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации. В организации отработал 4 месяца. Пришла пора учебной сессии в университете который прошел аккредитацию, предоставил справку вызов написал заявление на учебный отпуск. Но работодатель отказывается оплачивать учебный отпуск, аргументируя, что я якобы мало отработал, и после того как я отучусь в университете и наберусь опыта в организации могу уйти. Как быть в такой ситуации? Как бы решений много, но меня интересует грамотное, что бы этот козел охренел извините меня за грубое выражение

, Андрей, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте!

Сдаете служебной запиской, которую необходимо зарегистрировать, справку вызов и ваше заявление на учебный отпуск и спокойно уходите. К вашим услугам, если не будет предоставлен отпуск, прокуратура и инспекция труда.