Как поменять полотенцесушитель в квартире, если связь с УК крайне нестабильна?

Здравствуйте! Произвожу ремонт ванной комнаты и туалета. Необходимо поменять полотенцесушилку, установить счетчики, заменить старые трубы. Позвонила в УК 26.01, всё объяснила. Сантехник УК приехал, посмотрел и "смылся" на 4 дня, всё это время у нас отсутствуют все коммуникации и мы ТУПО его ждем....Хочу решить свою проблему срочно и ВСЁ по закону, а не по телефону. Короче, с этой ненадежной УК "Надеждой" г.Тюмени хочу разговаривать по бумагам и счетам. Посоветуйте как это сделать правильно. Завтра планирую сказать директору УК доброе утро! а что мне делать дальше?

, Людмила, г. Тюмень
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте!

Договор на замену внутриквартирных инженерных сетей и оборудования, в том числе на установку прибора учета, Вы вправе с абсолютно любой организацией, которая предоставляет соответствующие услуги.

В данном случае управляющая компания не является «монополистом» в сфере оказания Вам данных услуг. Также управляющая компания не вправе чинить Вам каких-либо препятствий в случае, если Вы заключаете договор не с ней.

Так что рекомендую Вам просто найти хорошую фирму, которая быстро и без лишних проблем исполнит Ваш заказ. Действия управляющей компании будут в данном случае ограничены только временным отключением стояков, и то если понадобится замена вентилей.