Как получить материальную помощь после освобождения из мест лишения свободы?

Вернулся сын из мест лишения свободы.Проживает с нами с родителями.Мы пенсионеры.Сын пока не работает и без прописки.Имеет ли он право на матер.помощь.

, Светлана, г. Мурманск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Если есть какие то региональные программы по реабилитации для таких лиц, узнайте в мэрии своего города, либо обратитесь в службу занятости там бывают программы для начинающих предпринимателей, но постоянная регистрация необходима в любом случае.Там же бывают программы переучивания в том числе помогут получить права на вождение или другие профессии которые ему по душе, мы же не знаем какие у вашего сына профессии, и чем он хотел бы заниматься. Пусть пробует себя.