Преступления против общественной безопасности

Зуев в пьяном виде подошел к дому своей знакомой Лиховой и стал стучаться в дверь, требуя впустить его в дом. При этом он выражался нецензурно и оторвал ручку от двери. К дому подошли соседи по квартире, которые попросили Зуева прекратить свои действия. Он на эти просьбы не реагировал и продолжал попытки попасть в квартиру, достал из кармана нож и, угрожая им соседям сказал, чтоб ему не мешали. После того, как Лихова открыла дверь, Зуев набросился на нее, стал избивать в присутствии соседей и нанес удар ножом в бедро, причинив тем самым легкий вред здоровью. Прибывший наряд полиции пресек действия Зуева. При задержании он нанес удары кулаком в лицо одному из работников полиции.

Что делать с Зуевым??

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Понять и простить. А Вам — все-таки ознакомиться с учебным материалом, на основании которого составлены вопросы.