Каковы сроки исковой давности для взыскания упущенной выгоды?
Здравствуйте. Меня зовут Алексей. Я был бы очень признателен если бы мне подсказали какова исковая давность для упущенной выгоды. Спасибо.
, Алексей, г. Краснодар
Здравствуйте!
Для подачи иска о взыскании упущенной выгоды срок исковой давности составляет три года
С уважением Александр
Здравствуйте! Согласно пункту 1 статьи 196 Гражданского кодекса РФ общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Таким образом, срок исковой давности для упущенной выгоды составляет три года. Удачи Вам!