8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки исковой давности по взысканию судебных издержек?

Хотелось бы получить информацию относительно срока исковой давности. Подскажите, пожалуйста, срок исковой давности для судебных издержек.

29 января 2017, 18:45, Алексей, г. Краснодар
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

ГПК РФ не предусматривает срока для судебных издержек поэтому он составляет в общем порядке 3 года

Если говорить про арбитражный процесс то этот срок составляет 6 месяцев

С уважением Александр

29 января 2017, 18:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
4 каков срок исковой давности по оплате ЖКХ?
Добрый день. Мне на гос.услугах высветилась судебная задолженность. Обратившись к судебным приставам я выяснил, что это взыскание от фонда капитального строительства. Обратившись в мировой суд я получил копию судебного приказа о взыскании с меня и с моей дочери, в интересы которой я, якобы, предстваляю, долга по кап.ремонту, начиная с 01.10.2014г. по 31.10.2020г. Но! С 2018г я нахожусь в разводе с первой женой, дочь проживает с ней. Квартира, в которой они с дочерью проживают, была приобретена до развода в 2017г. Квартира в собственности на троих: меня, бывшую жену и дочь. Вопрос: 1)почему я должен оплачивать долги по ЖКХ за бывшую жену и дочь, если я в их квартире не проживаю и не был никогда там прописан? 2) Я выплачиваю на ребенка алименты каждый месяц, должен ли я выплачивать долг за дочь, если она проживает с мамой и она получает алименты? 3) как и где разделить счета за оплату жкх, если моя 1/3 часть квартиры? 4) каков срок исковой давности по оплате ЖКХ? Правомерно ли, что фонд кап.ремонта взыскивает долги начиная с 2014 года, если сейчас 2021 год и квартира была приобретена в 2017году?
19 августа, 14:17, вопрос №3084727, Татьяна, г. Сафоново
2 ответа
Наследство
Каков срок исковой давности по делам о взыскании долга наследодателя?
В отношение меня предъявлен иск о взыскание долга наследодателя (у моего мужа был заключен договор займа, муж умер в 2012 году, наследство приняли я и его сын. Кредит оплачивал сын, последний взнос внес в 2016 году. Сейчас Его сын предъявляет ко мне требования о взыскание долга наследодателя, той суммы которую он выплатил) Каков срок исковой давности и скакой даты он начинает течь ? Если наследственное имущество находилось в его пользовании, я на него вступила только формально, то суд удовлетворит его требования?
31 мая 2017, 13:12, вопрос №1653224, Мария, г. Екатеринбург
1 ответ
Медицинское право
Каков срок исковой давности взыскании морального вреда с больницы за некачественно оказанную помощь?
В 2001 году после ДТП гр-н попал в больницу ,где спустя 5 дней умер от жировой эмболии. Мать умершего в 2017 году написала заявление в суд о взыскании морального вреда с больницы за некачественно-оказанную помощь. Каков срок исковой давности и применим ли он в данном случае?
29 мая 2017, 09:37, вопрос №1650529, ольга, г. Первоуральск
1 ответ
Взыскание задолженности
Каковы сроки исковой давности по взысканию долгов с наследников заемщика?
Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. Каков срок исковой давности? Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/705560/
15 декабря 2016, 20:27, вопрос №1475576, елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Существует ли срок исковой давности на судебные издержки?
В 2010 на меня оформили судебные издержки (узнал об этом по информации на сайте госуслуг) в размере 4721 руб. (знать бы еще, за что). Обновление данной информации произошло 01.06.2016 года. Это мне теперь пожизненно или есть какие-либо сроки исковой давности?
29 июня 2016, 08:52, вопрос №1299047, Александр Владимирович, г. Омск
5 ответов
Дата обновления страницы 30.01.2017