Исковой срок давности для врачебной ошибки, судебных издержек и упущенной выгоды

Подскажите, пожалуйста, исковой срок давности для врачебной ошибки, судебных издержек и упущенной выгоды.

, Алексей, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

зависит от того какие требования предъявлены

ГК РФ Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется
Исковая давность не распространяется на:
требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;
требования вкладчиков к банку о выдаче вкладов;
требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму»;
(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 302-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения (статья 304);
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае будет применяться общий срок исковой давности составляющий три года согласно ст.196, 200 ГК РФ

С уважением Александр