Подтверждение договора займа платежными поручениями
В договоре займа ссылка на то, что передача средств подтверждается платежными поручениями. В платежных поручениях в пункте назначение платежа указано "в качестве дарения". Разве может такое платежное поручение подтверждать перечисление средств по договору займа?

Я уточню, всего три платежных поручения на общую сумму. В одном написано "дарение", в двух других "пополнение счета". На таких основаниях с меня пытаются истребовать долг по договору займа по праву наследования. То есть три технические ошибки в трех поручениях? Если это технические ошибки в документах, то разве признание этого факта не требует доказательства? Вот, допустим, составили два человека два договора (Займа и Дарения), а заключили один договор Дарения. Потом получатель средств по договору Дарения умирает, а даватель обращается в суд с незаключенным договором Займа, приобщая к нему платежные поручения от заключенного договора Дарения. Как суд может законно исключить (следовательно, доказать иное) такую ситуацию?
Нужно смотреть следующие вопросы (их нужно рассматривать все вместе, нельзя отдельять).
все три суммы составляют сумму по договору займа?
Платежи когда проходили — после заключения займа, в сроки указанные в договоре займа?
Очень интересная ситуация, если поделитесь потом позицией кассации — буду признателен.