Какой нужен договор при работе с бизнес-партнёром, который выполняет заказы, а я - его продвижением?

Добрый день, подскажите пожалуйста,если я занимаюсь продвижением специалиста по рекламе, вкладываю деньги на создание сайта, прибыль от заказов мы делим 50/50, какой в таком случае нужен договор? Спасибо

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Айкарам Маргарян
Юрист

Добрый день!

Для Вас подойдут следующие виды договорных отношений:

1. Агентский договор

2.Договор оказания информационных услуг.

Также можете создать юридическое лицо.

Для более подробного ответа уточните, планируете ли Вы а дальнейшем сотрудничать не только с нынешним партнером, а также с другими, то есть привлекать себе клиентов. Или после достижения определенного уровня репутации и количество клиентов, получать только прибыл с данной деятельности.