Имеем ли право снести тамбурную дверь?
Здравствуйте! С соседями возникла конфликтная ситуация по снесению тамбурной двери. Данная дверь была установлена до нашего проживания в квартире. И мы не в курсе, законно ли она установлена. В тамбуре соседи часто выставляют мусор , лежит всякий хлам(старые лыжи, доски, картон и многое другое) , постоянно у дверей стоит коляска детская , которая препятствует нам выход из квартиры . Тамбур очень маленький и тесный и при открытии двери постоянно происходит удар об коляску, выйти из квартиры возможно только боком . Были неоднократные попытки с ними поговорить , но они безрезультатны. Что мы можем сделать ? Муж хочет просто снести эту дверь . Имеем ли мы такое право? и что мы им можем предъявить ?
данный тамбур на две квартиры - наша и соседей. Даже если она когда-то законно установлена -- мы против этой двери из-за хлама и мусора. Мы выясним законность ее установки , а что дальше ?
А дальше, если дверь установлена законно, вступает в действие СанПин, обращайтесь с жалобой в УК, в администрацию района, Роспотребнадзор и жилищную инспекцию. Чем шире круг обращений, тем более может быть реакция от какого-нибудь органа. Составляйте акт о том, что помещение захламлено, используется не по назначению и препятствуют осуществлению прав собственника. Происходит это на постоянной систематической основе. Идете в суд с заключениями, с подтверждающими документами и благополучно решаете вопрос о пользовании по назначению этим тамбуром. Если Вы самовольно снесете дверь, то точно Вы будете виноваты, а не соседи.