Как направить материнский капитал в счет погашения задолженности по коммунальным услугам?
Здравствуйте.
Суть проблемы заключается в следующем. Я проживаю в г. Севастополь, зарегистрированна в небольшой коммунальной комнате (14кв.м) со своими тремя несовершеннолетними детьми.
Так случилось что когда крым являлся территорией Украины у меня образовалась задолженность, на данный момент это порядком 55000р. что является для меня большими деньгами. В прошлом году приехали судебные приставы, пытались описать имущество, далее мой долг разкинули на части, на 3000р. в месяц, я получаю пособие по утере кормильца и соц выплаты на остальных детей, также я работаю в воинской части рф , зарплата саставляет 14000р, как видете что содержать троих детей и досрочно погасить долг, для меня проблематично! Но суть не только в этом, в г.Севастополе началась программа "ЖИЛИЩЕ" где, я и мои дети имеют возможность переехать в нормальную квартиру! Но согласно условиям программы, у меня должны отсутствовать долги, в том числе и за коммунальные услуги, а значит, что о программе можно забыть, так-как в кредите мне отказывают, из за дога. Но у меня есть материнский капитал. Подскажите , что можно предпринять в такой ситуации?