Может ли собственник дома выписать человека, без его ведома?

Здравствуйте. Являюсь собственником дома. Могу ли снять с регистрации человека, который просто зарегистрирован и не является собственником без его ведома?

, Юлия, г. Челябинск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Снятие гражданина с рег учета, вам необходимо в данном случае проводить через подачу соответствующего иска в районный суд.

Основанием может быть то, что он не проживает в данном доме и не вносит оплату за КУ,

При необхоимости могу оказать услугу по составлению иска.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Можете, но только в судебном порядке путем подачи иска о признании утратившим право пользования жилым помещением

Евгений Козлов
Юридическая компания "Правовой Советникъ", г. Москва

Если человек не соглашается, то это можно сделать через суд. Данная процедура называется снятие с регистрационного учёта. Обращайтесь с исковым заявлением в суд