Какие чеки и документы нужно предоставлять бухгалтеру после командировки?

равствуйте Подскажите пожалуста какие чеки и документы нкжно предоставлять бухгалтеру после командировки Чеки за то где я кушал нужно? К примеру мне дали 6 тысяч рублей на командировку. Это вместе с квартирой У меня осталось 2 тыс рублей Нужно ли их отдавать или это мои деньги. Суточные были 2 мрп

, НИКИТА, г. Москва
Галина Клеева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вам нужно предоставить билеты на проезд к месту командировки и обратно, чеки на проживание в гостинице илидоговор на аренду квартиры. Чеки на то, что вы где- то кушали не нужны — они входят в суточные

НИКИТА
Клиент, г. Москва

А деньги которые остались их нужно возвращать?

Вам нужно сделать такой расчет:

Сумма аванса на командировку — (деньги на билеты+суточные (размер суточных за 1 день*кол-во дней командировки)+оплата за проживание). Полученная разница и будет той суммой которую Вы должны вернуть, если же сумма при расчете — отрицательная, значит Вы потратили больше, и Вам должны возместить перерасход