Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Подскажите, до скольки могут звонить коллекторы?

Добрый день! Поступают звонки от коллектора (звонки автоинформирования, со скрытого номера) на домашний телефон, мобильный, тем кто был указан в контактной информации. Звонят круглые сутки, ночью, рано утром, в течении дня. В день по 50-60 звонков на каждый номер телефона.

Интересует со скольки и до скольки они могут звонить?

А так же поступают звонки на телефоны людей номера которых я не предоставляла им. И рассказывают о том что я им должна и что не оплачиваю долг.

29 Июля 2013, 15:03, вопрос №151752 Марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Подавайте заявление в полицию о том, что незнакомые вам люди требуют с вас деньги. Законодательством деятельность коллекторов никак не регламентирована, но исходя из разумного звонить они имеют право с 7 до 23.

    29 Июля 2013, 15:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Звонки поступают примерно с таким текстом: Информируем вас о задолженности, во избежания неприятности перезвоните по телефону и говорят номер телефона, но даже после разговора звонки не прекращаются.

    Спасибо большое за помощь.

    29 Июля 2013, 15:31
stats