Есть машина во дворе, которая там стоит уже 3 года и за ней никто не присматривает, как ее приватизировать?

Всем добрый день

Во дворе моего дома стоит автомобиль, за которым никто не присматривает и никто его не использует.

Стоит он так уже около 3 лет

Есть ли возможность его приватизировать?

Если да, то какие справки, заявление, документы надо оформлять и составлять?

, Артем, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

То, что машина стоит 3 года, не дает вам оснований для возникновения права собственности на нее. Она и 20 лет может стоять, пока у нее есть собственник, а если он умрет, то есть наследники.