Покупка пневматического пистолета до 3 Дж без паспорта, возможна ли?

Можно ли купить пневматический пистолет без паспорта? Важно ли иметь паспорт?ссссссссссмсссмрммипеоппарпрраопппропппрпаппмпппппооорппп

, Александр, г. Красноярск
Роман Новиков
Адвокат, г. Пермь

Законом об оружии регламентируется (и соответственно требуется его соблюдение) при работе с пневматикой свыше 3 джоулей.
2) спортивное оружие:
огнестрельное с нарезным стволом;
огнестрельное гладкоствольное;
холодное клинковое;
метательное;

пневматическое с дульной энергией свыше 3 Дж;

Соответственно пневматический пистолет менее 3 Дж законом об оружии не регулируется и фактически является игрушкой. Смело покупайте без паспорта.