Попал в ДТП, а виновник отказывается отплатить лечение без суда, как быть, если средства нужны сейчас?

Меня сбила машина на пешеходном переходе. Серьезная травма колена. Требуются платные медицинские услуги, финансов на это всё не хватает. Обратился к водителю-обидчику с просьбой помочь финансово, говорит денег нет, давайте через суд. Но услуги нужны здесь и сейчас, и платить за них тоже нужно сразу. подскажите как быть.

, Артем, г. Краснодар
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Артем, здравствуйте! Вам нужно обратиться в страховую компанию виновника, по полису ОСАГО Вам должны компенсировать ущерб причиненный Вашему здоровью.

С Уважением!

Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Обратитесь в страховую компанию виновника ДТП, приложив необходимые документы. По ОСАГО максимальная выплата потерпевшей стороне при получении вреда здоровью 500000 рублей. Главное не пропустить срок обращения за выплатой.