Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Заброшенный участок

Здравствуйте. У меня такой вопрос, в нашем поселке есть дачный кооператив. Большинство участков там заброшено более 5 лет. Имею ли я право завладеть таким земельным участком? В моей собственности никакого имущества не имеется, своего жилья нет ни у меня, ни у мужа. Куда следует обратиться с этим вопросом. Проживаю в Курганской области в городе Кургане. Спасибо!

01 Августа 2013, 15:32, вопрос №151722 Мария, г. Курган
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 523 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Зандберг Мария
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая, Мария!

    Обратитесь с запросом в Росреестр по поводу этих участков — там вы увидите, кто собственник. Обращайтесь к собственнику  с вопросом приобретения этих участков. 

    В противном случае это будет самозахват, и никаких юридических прав он у вас не породит. 

    Есть еще приобретательная давность — через 15 лет открытого законного владения, но это не ваш случай. 

    01 Августа 2013, 15:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats