Входят ли дверные проемы в общую площадь квартиры?

Дверной проем (выход на лоджию) расположен не в одной плоскости с полом , правомерно ли что застройщик включает данную площадь в общ квартиры?

, Богдан, г. Волгоград
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Тут все зависит от проектно-сметной документации, если в ней площадь квартиры указано вместе с дверными проемами, то следовательно они входят в общую площадь, если же документацией это не предусмотрено, то включение данной площади неправомерно.

С Уважением!