Стажер ППС отработал 2 месяца, хочу уволиться, сколько нужно отрабатывать после написания рапорта?

Здравствуйте, я стажер ППСП, работаю меньше 2х месяцев, с 15.12.2016го, хочу уволиться по собственному желанию, как мне следует написать рапорт, и сколько я буду отрабатывать после его написания?

, Антон, г. Красноярск
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В силу ч. 4 ст. 24 закона от 30.11.2011 N 342

В период испытания со стажером заключается срочный трудовой договор, на стажера распространяется действие трудового законодательства, а также частей 1 — 3 статьи 68 настоящего Федерального закона.

В силу ч. 4 ст. 71 ТК РФ

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию,предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Таким образом, В рапорте нужно указать, что Вы просите расторгнуть срочный трудовой договор. После этого Вы должны будете отработать 3 дня