Покупка квартиры по доверенности, как обезопасить себя от мошенничества?

Здравствуйте, семья из четырех человек, двое несовершеннолетних детей, у каждого свои доли, продаем однокомнатную квартиру и покупаем двушку. Собственник двушки находится в другом городе и по рабочим моментам не сможет приехать на сделку, за место него приедет его жена которая будет действовать по доверенности.Эта квартира была приобретена до брака.Подскажите как обезопасить себя, чтобы не попасть на уловки мошенников.Наш риелтор говорит, чтобы мы не переживали и это обычная практика.Собственнику в этом году исполнилось 45 лет, говорят меняют паспорт. А как же доверенность, она будет ли правильной или им нужно будет переделывать ее?

, Екатерина, г. Тольятти
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Екатерина, здравствуйте! Если есть нотариальная доверенность, то оснований переживать нет. Так же раз квартира приобретена до брака, то согласие жены не требуется. Поскольку у нее закреплены полномочия продать квартиру и данные полномочия удостоверены нотариусом, то проблем здесь нет.

С Уважением!

Екатерина
Клиент, г. Тольятти

Спасибо, а по поводу паспорта доверителя?он должен получить новый паспорт и заменить доверенность?