Нужно ли нотариальное согласие при сдаче в аренду комнаты?
Дочь сдала в аренду комнату третьему лицу. Квартира принадлежит ее матери, которая находится в командировке ( мать не против сдачи комнаты и написала простое письменное согласие своей дочери на сдачу комнаты в аренду ) Пока мать была в командировке дочь сдала комнату и в ней проживало третье лицо. Через 5 месяцев (третье лицо уже съехало) приходит непонятная личность (представитель страховой компании) и заявляет что третье лицо взыскало плату за проживание в комнате в суде со страховой компании по закону о защите прав потребителей и тд. но так как не было нотариального согласия собственника на сдачу ( сдала дочь ) дочь не имела прав сдавать эту комнату третьему лицу и поэтому они теперь собираются подавать на нее в суд и взыскать плату за комнату уплаченную третьим лицом.
Могут взыскать ? Обязательно нотариальное согласие? Есть ли такая судебная практика?