Как написать претензию в горгаз на установку счетчика?

У меня долевая собственность частного дома. У половинщиков счетчик газовый есть. Я уже второй год пишу заявление на его установку, но мне овечают, договоритесь с половинщиками сами. У меня нет возможности сделать это. Что мне делать?

, Ольга, г. Волгоград
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте!

Поясните, пожалуйста, фразу «У половинщиков счетчик газовый есть».

Ольга
Клиент, г. Волгоград

Ввод у нас общий и находится на их стороне. Они поставили счетчик без проблем, а я не могу, так как они не пускают к себе газовых мастеров и не сограшаются, чтобы у них что-то делали.

А собственность у Вас с «половинщиками» на весь дом именно долевая? Или у Вас собственность на выделенную часть дома ?