Могу ли я возложить ответственность за аварию на представителя СТОПХАМ, если она произошла из-за стикера?

Представим такую ситуацию: представитель организации СТОПХАМ наклеил стикер на лобовое стекло, что в последствии стало причиной аварии. Могу ли я возложить ответсвенность за аварию на представителя СТОПХАМ?

, Альберт, г. Москва
Светлана Кирилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, если докажете вину СТОПХАМ. Причинно-следственную связь между наклейкой стикера и аварией.

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вопрос конечно спорный, но вернемся к закону

есть ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация. Методы проверки приведенных параметров регламентированы ГОСТом Р 51709-2001 «Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки»

7.1. Количество, расположение и класс зеркал заднего вида не соответствуют ГОСТу Р 51709-2001, отсутствуют стекла, предусмотренные конструкцией транспортного средства.
7.2. Не работает звуковой сигнал.
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

то есть вначале надо было избавиться от наклеек а уже потом продолжить движение, но это вопрос спорный, так как наклейки прилепили посторонние лица и часть вины конечно лежит и на них но главное и основное лицо по закону является сам водитель, который эксплуатирует тс с закрытыми лобовыми стеклами не убедившись в безопасности движения.