Получение бесплатного жилья сотруднику МВД, который будучи ребенком участвовал в приватизации

Сотрудник мвд, когда ему было 10 лет, участвовал со своими родителями в приватизации жилья. Может ли он по закону получить бесплатное жилье от государства?

, Лариса, г. Москва
Лариса Мельник
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Лариса!

На бесплатное жилье могут претендовать лишь ограниченные категории граждан, такие как малоимущие, либо это ветераны ВОВ, работники прокуратуры, судьи, МЧС, дети-инвалиды, сироты, жители аварийных зданий и т.д. Если хоть одно из критерий относится к Вам, то нужно обращаться с заявлеием в админмтрцию района по Вашему месту жительства. А вообще для сотрудников МВД предназначеы сертификаты на покупку жилья согласно Постановлению Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 (ред. от 30.12.2016) «О федеральной целевой программе „Жилище“ на 2015 — 2020 годы»