Имеет ли право покупатель на возврат тканевой сумки по истечении гарантийного срока?
Покупатель приобрёл сумку из ткани. Примерно 1год назад. Чек утерял. Гарантия на сумку прописана на ярлыке 30 дней. Имеет ли он право на возврат или обмен сумки, если не может даже вспомнить когда и по какой цене приобретал её, да ещё и обмена хочет. Привёл в свидетели свою мать.
после ответа на его первую претензию отказом, он написал вторую и так как он инвалид, наш магазин пошёл ему навстречу,одобрив возврат, но покупатель не может и не хочет доказать сумму возврата , т.е. цену приобретённой сумки, требуя обмена треплет нервы уже месяц, ссылаясь на "Закон защиты прав потребителей", которым постоянно трясёт.У нас такие сумки больше не продаются.Можно ли как-то решить с ним ситуацию не нарушая законодательство? Спасибо за ответ